Растительные бургеры: полигон в Кёльне

Бюргер Кинг расширил пилотный проект заменителя мяса на растительной основе. Теперь на реальной площадке в Кёльне Burger King отрабатывает веганский ассортимент на публике.

Гамбургер с обычной мясной котлетой или вы предпочитаете аналог на растительной основе? Жители Кельна теперь будут чаще задавать себе этот вопрос в ресторане Burger King (BK) на Шильдергассе, потому что Burger King Germany (BKD) эксклюзивно расширяет ассортимент растительных продуктов и предлагает все бургеры как мясном, так и растительном варианте. Новые котлеты для бургеров на растительной основе для Hamburger + Co., готовятся на открытом огне, так же, как и обычные из говядины. Те, кто любит веганство, могут рассчитывать на веганский майонез, который используется для всех продуктов, и, конечно же, для наггет-гамбургера, лонг чиккен и наггетсы – все на растительной основе. Последние два упомянутых продукта были лицензированы лейблом ProVeg V как веганские только в октябре 2021 года, как с точки зрения производства, так и с точки зрения приготовления. Лицензирование продуктов BK с V-Label пока уникально для немецкой гастрономии. Как всегда, продукты, совместно разработанные компанией «Вегетарианский мясник», торговой маркой британской Unilever PLC, обеспечивают настоящий мясной вкус предложений на растительной основе.

После открытия первого в мире вегетарианского Бюргер Кинга в июне 2021 года Кельн снова станет местом проведения еще одной инновационной гастрономической концепции. В ресторане на Шильдергассе проверяется работоспособность широкого ассортимента, чтобы лучше понять и оптимизировать как процессы, так и пожелания гостей. Гостям по-прежнему предлагается лучший сервис – независимо от того, предпочитают они традиционные или веганские гамбургеры. Точно так же в Кельне должны быть опробованы последовательные новинки продукции. Этой концепцией Бюргер Кинг Германия еще раз подчеркивает свою роль в качестве движущей силы в сфере общественного питания, особенно с точки зрения альтернатив на базе растительных продуктов. Например, компания является (первым) членом системы общественного питания в Федеральной ассоциации альтернативных источников белка (BALPro).

«Положительные отзывы о растительном магазине в Кельне показывают, что наши поклонники увлечены продуктами на растительной основе. И они так же заинтересованы в расширении ассортимента, как и мы», – говорит Тим Ленке, старший менеджер по разработке продуктов и инновациям Burger King Deutschland GmbH, отвечающий за разработку продуктов. «Мы хотим дать каждому возможность выбора между мясом и растительной пищей. Вот почему это следующий логический шаг для нас – проверить в Кельне, как продукты на растительной основе могут быть оперативно сопоставлены с классическим ассортиментом на кухне. Мы также будем использовать возможность и дальше опробовать новые продукты. Мы надеемся на поддержку и отзывы наших гостей из Кельна».

(Фото: BKD).