Nestle SA: товарооборот первого квартала 2019

Швейцарская группа Swiss Nestle SA в конце апреля объявила финансовые результаты за первый квартал 2019 года.

Органический рост на 3,4% при устойчивом сильном внутреннем реальном росте (RIG) на 2,2%. Цены выросли на 1,2%, при этом продажи в регионах Бразилия и США значительно улучшились.

Общий зарегистрированный доход увеличился на 4,3 % до уровня 22,2 миллиарда швейцарских франков (2018: 21,3 миллиарда швейцарских франков). Чистые приобретения составили 1,2%, а обменные курсы сократили продажи на 0,3 процента.

Прогноз на полный 2019 год подтвердился, с дальнейшим улучшением органического роста выручки и базовой маржи для операционных доходов к нашим целям на 2020 год. Ожидается, что скорректированная прибыль на акцию с постоянной эффективностью валюты и капитала увеличится.

Генеральный директор Марк Шнайдер: «Мы восхищены устойчивым органическим ростом продаж Nestle в первом квартале и основаны на динамике 2018 года в целом. Наша повышенная скорость, инновации для меняющегося мира и ориентация на исполнение явно окупаются. Мы подтверждаем наш прогноз на год».

«В этом квартале мы объявили о запуске новой линейки 24 премиальных кофейных продуктов под брендом Starbucks. Команды Nestle и Starbucks проделали большую работу по разработке этих продуктов всего за 6 месяцев».

Марк Шнайдер добавил: «Понятие бизнеса как силы добра в Nestle очень сильное. Начиная с этого отчета, мы будем освещать каждый квартал, как Nestle создает общие ценности. Сначала мы покажем, как Nespresso сохраняет свою приверженность качеству и устойчивости».