Südback 2019 в Штутгарте

Переход на сайт выставки….

Südback – международная пресс-конференция

В Вене состоялась международная пресс-конференция südback. На вопросы журналистов из разных стран ответили организаторы выставки и представители профессиональных гильдий.

// Основное внимание уделяется ремеслу

// Удачное сочетание близости к отрасли, изобретательности и опыта.

В рамках выставки südback 2019 выставочная компания Messe Stuttgart подчеркивает свою позицию, как единственную хлебопекарную выставку в Германии с акцентом на ремесленный сектор, представляющий всю отрасль. Со времени первого открытия südback в 1978 году компания-организатор выставки накопила десятилетия отраслевого опыта, подчеркнул руководитель выставки Ульрих Кромер фон Баерле в качестве представителя по управлению перед отраслевыми СМИ на международной пресс-конференции в Вене: «Мастерство для нас близко к сердцу». Будь то производственная техника или промышленные технологии, организация бизнеса а также оснащение, сырье, товары или стимулирование сбыта – все продукты и услуги, представленные на выставке südback 2019, предназначены для пекарей и кондитеров.

Значение выставки как места встречи для отрасли было также подчеркнуто в интервью международной отраслевой прессе, в том числе Стефаном Кёрбером, управляющим Ассоциации гильдии пекарей земли Баден-Вюртемберг, и Вольфрамом Фрюхольцем, заместителем помощника Гильдии кондитеров земли Баден-Вюртемберг. «Südback – это реальная модель успеха, – говорит Кёрбер, – несмотря на виртуальные торговые площадки и всю оцифровку. Для разработчиков продуктов и ремесленных предпринимателей по-прежнему важно встречаться и обмениваться идеями лично“.

„С точки зрения торговли кондитерскими изделиями, выставка südback, как законодатель мод, демонстрирует инновации, которые могут облегчить повседневную работу кондитеров и пекарей, повысить качество и внести свой вклад в уникальное торговое предложение отрасли“, подчеркнул Фрульхольц. В качестве примера он привел разработку упаковочных материалов: они должны быть многоразовыми, биоразлагаемыми и экологически нейтральными. Südback предлагает большой выбор новых продуктов.

Инновационные идеи рынка

Гюнтер Хан, управляющий директор BÄKO-ZENTRALE eG, описал südback как двигатель для инновационных идей, концепций и новых разработок. Как еще одну особенность, он указал, что südback предлагает отличную возможность специально продвигать сильные стороны и региональные особенности хлебопекарного производства «свежими идеями трендов для ассортимента пекарей и кондитеров». Хан: «Südback концентрирует информацию, сфокусирован на отраслевых темах и предлагает инновационные идеи для рынка».

Чтобы соответствовать этому требованию, выставочная компания Messe Stuttgart предоставила выставке südback новую структуру залов и дополнительные 10 000 м² общей выставочной площади. Отраслевая выставка этого года насчитывает более 700 экспонентов, что, по прогнозам, südback привлечет более 38 000 посетителей. Кроме того, изменение на расположение в выставочных залах, расположенных друг напротив друга – гораздо лучше для потока посетителей. Для входа на выставку можно будет регистрироваться с обоих входов, пояснил Кромер. При планировании шести выставочных залов внимание уделяется смешиванию выставочных площадей разных направлений экспонентов. Положительный эффект: «В каждом зале есть как минимум один ключевой игрок, что делает все залы одинаково привлекательными».

На отраслевой выставке также будут обсуждаться темы, связанные с бизнесом и образованием. По словам Кербера, в течение многих лет торговля хлебобулочными изделиями неуклонно снижалась, а представитель кондитеров Вольфрам Фрюльхольц сообщил о незначительном увеличении корпоративных показателей в своем ремесле за последние пять лет. Кроме того, пекари и кондитеры в унисон сослались на чуть более высокие продажи в прошлом году. Обе компании назвали нехватку рабочей силы квалифицированных специалистов по производству и продажам самой большой проблемой для отрасли. Кроме того, не все учебные места могли быть заполнены подходящим младшим персоналом. Поэтому национальные ассоциации кондитеров и пекарей хотят использовать südback, чтобы предложить заинтересованным ученикам дополнительное преимущество в виде демонстрации своих навыков в конкурсах, а также консультировать владельцев предприятий при наборе новых талантов.

Профессиональные тренд-форумы и живые мастер-классы

Форум „Baker Trend“ в зале Альфреда Керхера (зал 8) демонстрирует широкий спектр технических программ, охватывающих все аспекты производства, продаж, маркетинга и кафе, представленных Академиями немецкого хлебопекарного мастерства Штутгарта и Вайнхайма. Как и в прошлые годы, конкурс на Кубок Карло Вильдта для учеников будет проходить на Форуме кондитерских тенденций (зал 7). Специалисты-кондитеры также смогут использовать südback для получения актуальных идей о продуктах, представленных лекторами и мастерами своего дела Йоахимом Хабингером, Лораном Лассе-Вальрона, Берндом Зифертом и Матиасом Миттермайером, а также профессиональной швейцарской школой Richemont на форуме Trend.

Не только ремесленные ассоциации и гильдии, но и многие экспоненты будут демонстрировать мастер-классы, давать рекомендации и раскрывать секреты. Будучи партнером südback, BÄKO-ZENTRALE eG представит свои текущие концепции продаж и линейки продуктов в павильоне Paul Horn (зал 10). Региональные кооперативы BÄKO со всей немецкоязычной территории будут присутствовать в качестве контактных лиц для посетителей выставки. Успешная пекарня BÄKO Idea Bakery демонстрирует широкий спектр ингредиентов для выпечки и закусок с высокой добавленной стоимостью и уникальным характером для хлебопекарных компаний. BÄKO Snack Express, который работает уже почти 20 лет, предлагает новые рецепты и варианты презентации для профессионального меню на завтрак, а также креативно приготовленные и сытные бутерброды и булочки.

Ввиду обширной подготовки участников и партнеров südback из Handwerk и BÄKO, Ульрих Кромер из Baerle был уверен в международной прессе о успехе südback. В качестве еще одного направления выставки он сослался на тему «органика». Темы закусок, концепций «вне дома» и «завтрака», которые получили собственную маркировку как в Интернете, так и в каталоге выставок, были по-прежнему очень популярны. Кроме того, стартапы представили себя на совместном стенде Федерального министерства экономики и технологий (BMWi).

Ульрих Кромер из Baerle уверен: «Рецепт успеха выставки с её сочетанием отраслевой близости, изобретательности и опыта вдохновит!»

 

Больше места, но короче расстояния: südback меняет концепцию павильонов

28-я выставка хлебобулочных изделий будет представлена ​​в шести противоположных залах

Трендовые снэки, мороженое и кофе

Будучи крупнейшей выставкой хлебобулочных изделий года, в сентябре в Штутгарте стартует südback 2019 с модифицированной концепцией павильонов и выставочной площадью порядка 10 000 м2. «Мы использовали прошлый год, чтобы успешно позиционировать südback, которая состоится в 28-ой раз», – говорит менеджер проекта Анн-Катрин Мюллер, описывая развитие с момента последнего südback два года назад. «Для посетителей выставки мы сокращаем путь к главным секторам выставки, и теперь мы можем предложить экспонентам больше места для их новых продуктов».

Это стало возможным благодаря завершению павильона Пола Хорна (пав. 10) в прошлом году. «С новым компактным павильон мы раскрываем südback лучше, чем раньше, потому что лежащие друг напротив друга павильоны 5, 7 и 9, а также павильон Пола Хорна, павильон Альфреда Керхера (пав. 8) и павильон Оскара Лаппа (пав. 6) оптимизируют поток посетителей », – рассказывает Анн-Катрин Мюллер о преимуществах новой структуры залов. Еще одно преимущество для посетителей и экспонентов – это два доступных входа на выставку: восток и запад: «Это еще лучше расслабит поток посетителей!»

Смешивание выставочного ассортимента

Распределение выставочных мероприятий по шести павильонам, расположенным друг напротив друга, в будущем обеспечит тесную связь между всеми релевантными темами. Торговые посетители теперь найдут в каждом павильоне, как минимум одного ключевого игрока в каждом сегменте из ключевых отраслей. Таким образом, каждый зал предлагает компактный обзор важных тенденций и актуальных тем на рынке хлебобулочных изделий. Новая структура также создает преимущества для экспонентов, потому что она предотвращает монотематическое сужение на одной площадке.

Увеличение выставочной площади привело в это году к удовлетворению участия всех желающих, стоявших раньше в списке ожидания. Таким образом, компании имеют больше места для своей презентации, в то время как получили место и новые экспоненты. Для посетителей выставки, однако, рост выставки также означает, что они должны планировать больше времени для посещения südback.

Тренд фокусируется на снэках, мороженом и кофе

Для пекарей, кондитеров и специалистов сектора общественногопитания, südback 2019 представит весь спектр сырья, оборудования, оснащения торговых точек, продуктов стимулирования сбыта, сопутсвующих товаров и технологий, лигистики, эксплуатации и программных услуг. Ярмарка снэков, кофе и мороженого задает дополнительные тенденции на международном рынке. Не в последнюю очередь из-за необычного лета 2018 года, потребители вошли во вкус креативно созданных десертов из мороженого, которые явно выделяются из обычного предложения промышленных производителей. Особенно кондитеры, а также гастрономически ориентированные пекарни могут повысить потенциал продаж в этом сегменте.

Для пекарей в целом также важно взглянуть на волну оцифровки экономики. Речь идет не только об огромных скачках в развитии систем POS и административных ИТ. В сфере производства и логистики цифровые сети под названием «Индустрия 4.0» становятся новой предпринимательской задачей. Südback представляет все темы компактно для своих посетителей.

О выставке:

Südback – одно из самых важных событий для пекарей и кондитеров из немецкоязычных стран, европейских стран и стрна за пределами Европы. Это место встречи для хлебопекарной промышленности, и оно твердо стоит в повестке дня многих специалистов, владельцев предприятий или ответственных лиц принимающих важные бизнес-решения. На выставке 2019 года более 700 экспонентов представят свои ассортименты в шести выставочных павильонах общей площадью 65 000 м2, где соберутся около 37 000 посетителей из разных стран. Messe Stuttgart и ее партнеры, BÄKO-ZENTRALE eG, государственная гильдия Württembergische Bäckerhandwerk e.V. и Гильдия кондитерской торговли Baden-Württemberg, продолжат успех предыдущей 28-ой выставки Südback с ее более чем сорокалетней историей. Удачное сочетание классической торговой ярмарки и обрамляющей профессиональной программы предоставляет посетителям выставки много возможностей узнать о тенденциях и новых продуктах, ​​обменяться идеями и опытом.