Godiva: концепция дебютного кафе в Нью-Йорке

Godiva Chocolatier, по его собственным данным, мировой лидер по производству премиального шоколада, объявил об открытии своего первого американского кафе в центре Нью-Йорка. С новым сладким и пикантным меню, фирменными напитками и многим другим, концепция Godiva’s Café дает возможность утвердиться в новых категориях продуктов, которые выходят за рамки обычного потребления шоколада. Расширение ассортимента и запуск нового кафэ являются частью более широкой глобальной стратегии Godiva по реализации смелого пятикратного плана роста в течение следующих шести лет.

Кафе компании Godiva уже успешны на международном уровне. В настоящее время кафэ открыты в Японии, Китае, Бельгии и на Ближнем Востоке. Вся концепция кафе изменилась с появлением Нью-Йорка, который предлагает новый дизайн и множество инновационных пунктов меню, которые будут разработаны и воспроизведены по мере расширения кафе в течение следующих нескольких лет. К концу 2019 года в штате Нью-Йорк откроется еще 10 кафе Godiva. Дальнейшими планами является расширение сети до 2000 торговых точек по всему миру, более 400 планируется в Америке.

На вершине новой концепции находится меню и то, что Godiva рассматривает как стремление потребителя к качеству и изысканности. Шеф-повар Chocolatier, Тьерри Мюре, черпал вдохновение из бельгийских корней Godiva и инновационных пищевых тенденций и создал меню новых и вкусных продуктов, включая Croiffle ™, фирменный Chocolixir, декадентский холодный смешанный напиток, выпечку, такую ​​как бельгийские вафли и шоколадное печенье, сэндвичи и салаты.

Croiffle ™, доступный исключительно в кафе Godiva, представляет собой масляный круассан, сжатый в горячей вафельнице. Новый пункт меню доступен в шести вариантах, в том числе Three Cheese с плавленым грюйером, Havarti и Swiss или Godiva Dark или молочным шоколадом. Кроме того, в меню кафе представлены декадентские печенья, вдохновленные культовыми кусочками шоколада Godiva.

«Это очень важное время для Godiva, поскольку мы адаптируемся к постоянно меняющемуся поведению потребителей. У нас есть план агрессивного роста на следующие шесть лет, который включает в себя расширение нашего присутствия на 2000 кафе по всему миру с акцентом на рост в Северной и Южной Америке », – сказала Энни Янг-Скривнер, генеральный директор Godiva Chocolatier. «Мы очень рады, потому что открытие кафе Godiva в Нью-Йорке является важной вехой для нас. Мы с нетерпением ждем, чтобы стать частью повседневной жизни наших потребителей – будь то завтрак, ланч или сладкий полдник, а также создать место, которое они хотят посетить, чтобы побаловать себя помимо обычных праздников или особых случаев».