Domino’s Pizza опубликовала финансовые результаты за 1 квартал

Domino’s Pizza Inc., крупнейший в мире розничный продавец пиццы, основываясь на своих розничных продажах по всему миру, объявил результаты первого квартала и объединил здоровый рост глобальных розничных продаж и прибыли на акцию. Глобальные розничные продажи выросли на 4,6 % или на 8,5 % исключая негативное влияние изменений обменного курса. В Соединенных Штатах продажи в тех же магазинах выросли на 3,9 % в годовом исчислении, продолжая позитивную динамику продаж в США. Международный департамент также достиг положительного результата. Оборот филиалов за квартал увеличился на 1,8 %. Первый квартал стал 101-м кварталом роста международных продаж в тех же магазинах и 32-м кварталом – роста выручки в США. Компания зафиксировала рост мирового чистого бизнеса в 200 магазинах в первом квартале. Состоящий из 27 новых сетевых магазинов в США и 173 новых международных филиалов. По миру компании обладает 16 000 торговыми точками. Разводненная прибыль на акцию за первый квартал составила 2,20 доллара, что на 10,0% больше, чем в предыдущем году.

Продажи увеличились на 50,6 млн. Долларов или 6,4 процента в первом квартале 2019 года. Увеличение выручки в основном связано с увеличением объемов цепочки поставок, обусловленным ростом розничных продаж.

Чистая прибыль выросла на 3,9 миллиона долларов или 4,3 процента в первом квартале 2019 года. Это увеличение было обусловлено главным образом увеличением доходов от лицензирования в магазинах франчайзинга в США и за рубежом, а также увеличением объемов поставок.