Бустер для здоровья

Новое поколение „балласта“

Под девизом «Самая универсальная композиция пищевых волокон в мире» компания GoodMills Innovation представила натуральный ингредиент с высоким содержанием клетчатки для различных применений на ведущей мировой выставке Fi Europe + Ni 2019. Изюминкой являются новые микронизированные пшеничные отруби с высоким ПДК, углеводы которых могут оптимально метаболизироваться в кишечнике.

В отличие от белой муки, которая не способствует желаемому бактериальному разнообразию в кишечнике, зерновые балластные волокна вносят важный вклад в разнообразие микробиома. Компания разработала отруби с высоким ПДК (означает «углеводы, доступные для микробиоты»), ультрамелкозернистые и стабилизированные отруби пшеницы, которые могут быть легко использованы кишечными бактериями. По утверждению производителя, это делает их гораздо более доступными, чем обычные, предположительно метаболизируемые волокна, в цельно-зерновой муке или отрубях.

Специальная технология измельчения, состоящая из микронизации, а также термического и физического измельчения, обеспечивает размер частиц менее 150 мкм и, возможно, меньший при одновременном значительном уменьшении микробов. По сравнению с коммерчески доступными отрубями площадь поверхности увеличивается в 1000 -100000 раз. Это позволяет кишечным бактериям получить микробный доступ до 100 различных пищевых волокон пшеницы, согласно современным исследованиям. Микронизированные пшеничные отруби, таким образом, значительно отличаются от химически изолированных и отдельно поставляемых клеточных фракций в пищевых добавках.

Пшеничные отруби с высоким ПДК поддерживают биологическое разнообразие бактерий в кишечнике и, таким образом, способствуют здоровью кишечника. В то же время, продукт содержит натуральные ингредиенты, такие как железо, цинк, магний, витамины и полифенолы.

С точки зрения производителей, пшеничные отруби High-MAC высоко оцениваются по разнообразию использования в выпечке всех видов, макаронных изделиях, коктейлях и даже в спредах. В зависимости от рецепта пшеничные отруби с высоким ПДК, особенно в бисквитах, имеют более короткий укус в готовом продукте.

Легкая, естественная сладость ингредиента может даже снизить содержание сахара в различных рецептах печенья и даже в шоколадных массах, оптимизируя текстуру и ощущение во рту.