Южная Бавария: пекарня преодолела планку в 100 миллионов

За 50 лет своего существования пекарня Backstube Wünsche GmbH, компания входящая в группу Edeka Südbayern, впервые преодолела отметку в 100 миллионов евро годового товарооброта. В 2018 финансовом году традиционная пекарня увеличила свой оборот ровно до 101 миллиона евро, что не без гордости сообщается из южной Баварии. По сравнению с 2017 годом это соответствует увеличению на 3,5 процента. Для пекарни финансовый год 2018 был посвящен юбилею и связанным с ним празднованиям с клиентами. Многочисленные предложения и акции в филиалах, а также конкурсы обеспечили дополнительную лояльность клиентов.

Backstube Wünsche из городка Гаймерсхайм, расположенного всего в нескольких километрах к северо-западу от Ингольштадта, ежедневно предлагает широкий ассортимент высококачественной выпечки. Будь то традиционные или булочки, хлебопекарные снэки или сдоба, традиционные рецепты или инновации продукта: вся выпечка изготавливается из отборного зерна, всегда свежая из печи и, прежде всего – по доступным ценам почти в 300 торговых точкахв предкассовой зоне супермаркетов EDEKA Südbayern.

Backstube Wünsche была первой баварской пекарней, которая была сертифицирована баварским министерством продовольствия, сельского и лесного хозяйства хлебом и печеньем для «Сертифицированного качества – Бавария». „И это в точности соответствует нашей идее выпечки. Мы работаем с проверенными рецептами в соответствии с лучшими практиками и комбинируем традиционную и современную подготовку там, где это имеет смысл. Мы делаем нашу вкусную выпечку каждый день“, подчеркивает руквоводство хлебопекарного предприятия.

На построенной в 1999 году и обновленной в 2010 году производственной плщадке величиной в 13000 кв метров работают 300 сотрудников.