Выставка INTERNORGA

На 12-16 марта 2021 в Гамбурге запланирована Internorga – выставка ресторанной, гостиничной отраслей и общественного питания.

Под девизом «Продолжаем!» (или переводится как «Дальше вперед!») идет подготовка выставки INTERNORGA 2021. Одна из ведущих международных выставок для рынка питания вне дома. После нескольких месяцев отсутствия отраслевых выставок – физических встреч среди специалистов, INTERNORGA готовится к своему возвращению. С 12 по 16 марта 2021 года компании из сферы общественного питания, гостиничного, хлебопекарного и кондитерского секторов планируют встретиться на площадке Hamburg Messe und Congress.

«Основой всего мероприятия будет индивидуально разработанная концепция гигиены и защиты, которая обещает всем посетителям и участникам выставки безопасное и успешное посещение выставки. В сочетании с национальными и международными экспонентами посетители-специалисты в течение пяти дней познакомятся с инновационными продуктами и концептуальными идеями и, прежде всего, снова получат возможность для личного и важного обмена мнениями с отраслевыми экспертами“, – сообщают организаторы выставки.

Но на сегодняшний день далеко не все экспоненты подтвердили свое участие. Примерно так на сегодняшний день реагируют фирмы – многолетние участники выставки:

„На выставке была разработана очень хорошая концепция гигиены. Но даже несмотря на то, что мы снова были бы представлены с самым большим выставочным стендом в зале, ограничения по площади и количеству посетителей стенда на квадратный метр не позволяют нам полностью продемонстрировать наш общий опыт. Кроме того, ответственность за наших сотрудников, клиентов, партнеров и посетителей стенда и их здоровье имеет первостепенное значение, поэтому мы решили отказаться от участия выставки в период пандемии“.

 

Организаторы выставки демонстрируют явный оптимизм в отношении проведения предстоящей выставки, но пока этот оптимизм трудно обосновать. Теоретически выставка может состояться, с учетом продуманной концепции гигиены. Но практически, может оказаться что сниженное количество экспонентов и число посетителей сделают выставку нерациональным мероприятием. На сегодняшний день у организаторов выставки нет подтверждения об участии от всех экспонентов, заявленных на 2020 год, когда выставка была отменена.