HelloFresh SE: участвует в ООО «Шефмаркет в России»

HelloFresh SE, ведущий мировой поставщик комплектов для приготовления пищи, приобрел около десяти процентов доли в ведущей российской компании по производству комплектов питания Chefmarket LLC в рамках увеличения денежного капитала.

Инвестиции являются для HelloFresh стратегическим шагом по выходу на развивающийся рынок со значительным потенциалом роста. Российский рынок является пятым по величине продовольственным рынком в мире. Расширение общего адресного рынка (TAM) является важным рычагом роста в долгосрочной стратегии HelloFresh и включает выявление привлекательных возможностей для выборочного географического расширения. Расширение TAM HelloFresh уже идет полным ходом с запуском бренда Green Chef в Великобритании и выходом на рынок Норвегии, третьего рынка HelloFresh в странах Северной Европы после Швеции и Дании.

Сумма инвестиций исчисляется миллионами евро.

«Мы рады инвестициям, которые позволят нам еще больше расширить TAM HelloFresh и укрепить наше глобальное присутствие. HelloFresh и Chefmarket объединяют схожие ценности, особенно когда речь идет о свежих местных ингредиентах и ​​экологичности. Мы надеемся сделать это вложение, чтобы помочь изменить способ питания людей», – сказал Эд Бойс, коммерческий директор HelloFresh.

Сергей Ашин, генеральный директор и основатель Chefmarket, говорит: «В последние годы в Chefmarket наблюдается значительный рост, поскольку все больше и больше потребителей в России приучили себя готовить с помощью наборов для еды. Сочетание опыта HelloFresh на пятнадцати различных рынках с местной цепочкой поставок и возможностями Chefmarket по разработке продуктов будет поддерживать устойчивый рост рынка наборов для обедов в России ».

Chefmarket работает в развивающейся рыночной среде в России и может охватить 50 миллионов домашних хозяйств. Компания еженедельно снабжает своих клиентов свежими местными продуктами. Пакеты с едой изготавливаются на месте. В Chefmarket сейчас работает более 200 человек.