Ferrero Group: CTH приобретает Burton’s Biscuits

Компания CTH, Ferrero, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Burton’s Biscuit Company в Онтарио (Канада).

В Burton’s работает около 2000 человек на шести производственных предприятиях в Великобритании, а объем продаж за последние 12 месяцев составил более 275 миллионов фунтов стерлингов. Burton’s производит одни из самых популярных брендов печенья на британском рынке, включая Maryland Cookies, Jammie Dodgers, Wagon Wheels, Paterson’s и Thomas Fudge’s. Компания ведет свою историю на британском рынке печенья с 1935 года, имеет очень сильное наследие и узнаваемость бренда.

В рамках сделки компания грцппы Ferrero, возьмет на себя шесть производственных мощностей в Соединенном Королевстве, которые расположены в Блэкпуле, Дорсете, Эдинбурге, Ливингстоне, Ллантарнаме и на острове Арран.

Благодаря этому приобретению компания, связанная с Ferrero, планирует расширить предложение продуктов на рынке сладкого печенья в дополнение к предыдущим приобретениям Biscuits Delacre, Kelsen Group и Fox’s.

Компания Ontario Teachers ’приобрела Burton’s в 2013 году и помогла развитию бизнеса за счет постоянных инвестиций в портфели брендов, розничных продавцов и сторонних глобальных брендов, в дополнение к органическим инициативам и постоянным приобретениям.

Дэвис Полк + Уордвелл, LMS Legal LLP (консультанты по вопросам конкуренции) и Хулихан Локей выполняли функции юридических и финансовых консультантов компании, связанной с Ferrero. Kirkland + Ellis and Stamford Partners выступали в качестве юридических и финансовых консультантов PPB Ontario Teachers ’.

О компании в группе Ferrero

CTH – бельгийская холдинговая компания, входящая в группу Ferrero. Группа Ferrero и связанные с ней стороны являются третьим игроком на мировом рынке шоколадных кондитерских изделий и вторым игроком на рынке сладкого печенья.

О Burton’s Biscuit

Burton’s Biscuit Company – ведущий британский производитель печенья, который поставляет как качественное, так и фирменное печенье. Он владеет и выпекает важные бренды, такие как Maryland, Jammie Dodgers и Wagon Wheels, а также печет печенье для крупных розничных торговцев и мировых брендов. Штаб-квартира Burton’s находится в Сент-Олбансе, Великобритания, а производственные предприятия Burton’s находятся в Блэкпуле, Эдинбурге, Ллантарнаме, Ливингстоне, Дорсете и на острове Арран, на которых работает около 2000 человек.