Biscuit International: планирует приобрести Continental Bakeries

Компания Biscuit International, один из ведущих европейских производителей печенья под собственной торговой маркой, достигла соглашения о приобретении Continental Bakeries у своего мажоритарного акционера Goldman Sachs Asset Management.

Continental Bakeries – ведущий европейский производитель сладкой выпечки, заменителей хлеба и тостов. Компания имеет 13 производственных площадок в Нидерландах, Бельгии, Германии, Польше и Швеции. В Continental Bakeries работает более 2300 сотрудников. Goldman Sachs поддерживает рост Continental Bakeries с 2016 года.

Приобретение и интеграция деятельности Continental Bakeries, предложенные Biscuit International, являются трансформирующим и стратегическим решением для группы. Это усилит позиции Biscuit International на европейском рынке печенья и заменителей хлеба под частной торговой маркой. Слияние с Continental Bakeries позволит Biscuit International значительно увеличить свое присутствие на наиболее важных европейских рынках за счет очень дополняющего портфеля продуктов и преимуществ географического расположения в интересах клиентов и потребителей.

Благодаря тесному стратегическому совпадению слияние приведет к созданию более устойчивой, гибкой и инновационной группы, подкрепленной более тесными отношениями с крупными европейскими розничными торговцами. Компания Biscuit International получит еще более сильные позиции для продолжения инвестирования в инновации и, в частности, для продвижения в производстве органических, экологически чистых продуктов с низким содержанием сахара. Приобретение Continental Bakeries является важной вехой в корпоративном развитии Biscuit International. В результате группа будет возглавляться лучшими талантами из обеих групп и будет доступна клиентам по всей Европе.