Немецкая полиция ищет пропавшие фуры

Бывший управляющий индустриального хлебопекарного производства Kronenbrot (Земля Норд-Рейн-Весфалия)  подозревается в том, что изчезли 50 фургонов.

По приказу прокуратуры города Ахена полиция провела обыск на территории компании Kronenbrot в Дюссельдорфе, где подозревалось местонахождение 50 грузовых лизинговых фургонов хлебопекарной группы, которая обанкротилась в середине 2019 года и остановила производство 31 июля. Пока полицией был обнаружен один фургон. Розыск продолжается.

После того, как хлебопекарная группа Kronenbrot в июне 2019 года подала второе заявление о банкротстве в истории своей компании после мая 2016 года, производство было прекращено 31 июля 2019 года. Это затронуло около 1000 сотрудников на заводах в Вюрзелене, Кельне и Виттене.

После подачи заявления о банкротстве бизнес-операции были первоначально продолжены. Не удалось решить проблемы компании и в ходе процедуры банкротства прошлого года. «Кроненброт уже много лет не конкурентоспособен. Производственные мощности сильно устарели и уже не соответствуют требованиям современных производственных процессов. Из-за связанных с этим высоких потерь больше невозможно продолжать работу в прежних условиях. За последние несколько недель был проведен структурированный процесс продаж. В результате, однако, ни одна заинтересованная сторона не пожелала взять на себя риски, связанные с приобретением компании Kronenbrot», – сказал тогда управляющий по делам о банкротстве Бинер Бэр.

Бывший управляющий директор Kronenbrot подозревается в сокрытии грузовых фургонов. Бальтазар объясняет, что теперь через полтора года после объявления банкротства они ищут: «Заявление лизинговой компании было давно подано, но расследование продолжается до сих пор».