Вакцинируй свой пончик!

Один из пекарей придумал и многие подхватили новый «грустно-веселый» тренд: «Сделай прививку своему пончику!»

Вакцинация против вируса ковид до сих пор проводится медленно в Германии. Люди не возмущаются, но слегка покритиковать правительство вполне можно, особенно таким сладким способом.

В маленьком городке Ландсхут (восточная Бавария) пекарь придумал особую «прививку»: «Корона-шприц-пончик» с джин-тоником. В своей пекарне пекарь Стефан Гшайдер демонстрирует, как работает «вакцинация» для корона-пончиков: «У нас есть прививка из джин-тоника! Она состоит из особого рецепта: сахарный сироп, тоник и, конечно же, джин!» Мастер-пекарь вводит сладко-алкогольную смесь в пончик, вынимает пластиковый шприц. Вуаля! Карнавальный пончик готов к употреблению. Хотя в этом году традиционный карнавал отменен по всей Германии, но любимыми пончиками все продолжают наслаждаться.

Конечно, его препарат существенно отличается от официально утвержденных вакцин. И все же мастер-пекарь гарантирует эффективность своего продукта: «Ну, я думаю, он неплохо работает против депрессии. А если он сразу не действует, то нужно взять два пончика». Тогда получается правильная дозировка. И люди выстраиваются в очередь перед небольшой пекарней на окраине старого города Ландсхута. Один покупатель сказал: «Я куплю их! Потому что они забавные! И я убежден, что они вкусные». Следующий покупатель тоже знает: «Три дозы вакцины от короны, пожалуйста!»

Вся семья помогает с «запасом вакцины»

Во второй половине дня запасы «вакцины» обычно подходят к концу. и каждый член семьи должен помогать в маленькой пекарне: дедушка готовит тесто, дети Макси и Феликс делают тонкую работу: покрытие глазурью и установка шприца. «Это единственный способ заявить о себе как о семейном бизнесе наряду с крупными пекарнями», – говорит мастер-пекарь Гшайдер. И он счастлив, что припасы снова обеспечены: «Вы будете смеяться, но наплыв был настолько велик, что нам пришлось использовать все возможности, чтобы обеспечить припасы». Тем временем пекарня смогла возобновить поставки «вакцины» от плохого настроения.

Затем в разных городах пекари начали придумывать свои варианты пончиков с различными начинками и «вакцинами», а в Пассау кондитер выдает пончикам международные “паспорта” прививок…