Место, где нужно быть.

Переход на страницу выставки…

Инновации, интернационализация, качество.

Более 1800 компаний подтвердили свое участие в Host Milano 2017, что затмевает успех выставки в 2015 году.

  • 1824 участвующих компаний, представляющих 55 разных стран
.
  • Германия, Испания, Франция, США и Соединенное Королевство возглавляют список десяти основных иностранных государств.
  • Более 1500 дилеров из Ев- ропы (10%), Средиземноморья и Южной Африки (7%), Ближ- него Востока (15%) Северной Америки (23%), Центральной и Южной Америки (8%), Россия (18%), Азии и Океании (19%).
  • Сотни мероприятий, включая семинары, мастер-классы, круглые столы и кулинарные шоу.

 

Осталось менее двух месяцев до начала сороковой выставки Host Milano 2017 — выставки, которая будет проходить в Fiera Milano с 20 по 24 октября, и это станет ведущим событием для отрасли HoReCa (Hotel Restaurant Cafe), кейтеринга, общественного питания, розничной торговли, массового рынка и гостиничного бизнеса.

Рост числа по сравнению с тем
 же периодом в 2015 году. 
Уже за 5 месяцев до торжественного перерезания ленточки при открытии выставки, Host Milano — международная выставка гостеприимства может похвастаться сенсационными сообщениями, обещая дальнейшее её развитие. На сегодняшний день 1824 компании подтвердили свое присутствие, в том числе 1 092 итальянские (59,9%) и 732 международные фирмы (40,1%), что на 11,4% больше, чем в 2015 году.

 

Девять новых стран-участниц

Международный характер Host Milano набирает обороты, в этом году будут представлены 55 различных стран. В день открытия будут представлены новые участники: Беларусь, Египет, Лихтенштейн, Новая Зеландия, Сербия, Южная Африка, Шри-Ланка и Украина — они впервые выйдут на сцену Host Milano, в то время как канада вернется после короткого перерыва с 2011 года. Помимо Италии, Европа представляет наибольшее количество компаний-участников (73,5%). Германия, Испания и Франция возглавляют список наибольшего чис-

ла участвующих фирм, за ними следуют США, Великобритания, Швейцария, Греция, Нидерланды, Португалия и Австрия.

Что касается категорий товаров, представленных компаниями, то макро-сектор оснащения для фудсервиса, изготовления хлеба, пиццы и пасты составляет 45,7% выставки и будет представлен 729 участниками. Два других больших раздела: Чай–кофе–Бар и Торговые витрины–мороженое–кондитерские изделия (36,5%), мебель и посуда составят 17,8% выставки.

 

1500 дилеров со всего мира

В связи с растущими инвестициями в профилирование отрасли, а так же все более тесным сотрудничеством с Итальянским торговым агентством, более 1500 специализированных дилеров приезжают на Host Milano из Европы (10%), Средиземноморья и Южной Африки (7%), Ближнего Востока (15%) Северной Америки (23%), Центральной и Южной Америки (8%), России (18%), Азии и Океании (19%).

Сотни встреч и мероприятий в дополнение к бизнес-деятельности 40-я международная выставка Host Milano предназначена не только для получения деловых возможностей во всех различных секторах HoReCa,
но также является местом, где можно расширить потенциал обучения, приобрести
новые знания и углубить навыки. Помимо профессиональных встреч, состоится
 большое количество мероприятий, включая семинары, ма-стер-классы, круглые
 столы и демонстрации профессионального мастерства в разных секторах отрасли. Посетители смогут бесплатно посещать сотни мероприятий, созданных как устроителями выставки, так и экспонентами и смогут получить узкоспециализированную оценку всех се- годняшних «горячих» тем отрасли.

 

EXiHS (Excellent italian Hospitality Services): Мастерство итальянского искусства гостеприимства


EXIHS будет демонстрировать вековую традицию итальянского гостеприимства благодаря возвращению концептуального пространства созданного архитектором Данте О. Бенини, работавшим в этом году в партнерстве с давидом Рампелло. Ими создан большой куб, в котором рассказывается об истории гостеприимства посредством использованных поверхностей и материалов. Рядом будет лонж-зона, в которой будут представлены фоновые стены, демонстрирующие важнейшие и самые популярные сельскохозяйственные и гастрономические продуты разных регионов Италии.

Что касается кейтеринга… APCI (Ассоциация итальянских профессиональных шеф-поваров) в рамках учебного проекта Obiettivo Apprendistato («Учебные цели») представит, самых талантливых молодых и квалифицированных шеф-поваров которые продемонстрируют свое мастерство на выставке. Со своей стороны, сфера Identità Future, созданная в сотрудничестве с Identità Golose, покажет, непревзойденные кулинарные шоу, где будут представлены последние достижения высокой кухни.

В сотрудничестве с FIPGC (International Federation Pastry Ice Cream Chocolate) так же будет представлена площадка, посвященная финалам чемпионата мира: «Чемпио- нат мира по тортам» и «Всемирный кубок пасты, мороженого и шоколада».

кроме этого, Altoga (ломбардская ассоциация кофейных производителей и импортеров продуктов питания) объединит свои силы с Fipe на Host Milano2017 года для «Caffè e…» — событию, целиком посвященному сфере кофе. Эта же тема будет в центре внимания 21 и 22 октября на 5-ом Гран-При Италии Caffetteria Italiana (итальянский Гран-При кофеен), организованного AICAF (Итальянской Академией кофе-мастеров) и поддерживаемый в финале ассоциацией Altoga, с тем чтобы продвигать профессиональные продукты сделанные в Италии.

И последнее, но не менее важное: соcтоится целая палитра учебных и развлекательных мероприятий, разработанных в содружестве Mixer и PlanetOne. Host Milano предоставит им возможность раскрыть магию миксологии через про- фессиональные семинары и FoodShow, предназначенные для раскрытия натуральных возможностей трав и лекарственных растений.

 

Соглашения с международными ассоциациями идут вперед 


В рамках стратегии, которая широко распространилась во всем мире, для того чтобы охватить более широкую аудиторию, и сосредоточиться на целевых территориях интересных для выставки, таких как США, канада и Ближний Восток, будут организованы мероприятия по привлечению посетителей посредством соглашений с уважаемыми международными ассоциациями.

Что касается североамериканского рынка, в частности, получив престижную сертификацию от коммерческой службы министерства торговли США, которая авторизует официальное представительство страны на Host Milano. Выставка подтвердила ряд партнерских отношений с важными ассоциациями, такими как ASID (Американское общество дизай- неров интерьера), IDC (дизайнеры ин- терьера канады), ISHP (международное общество покупателей гостеприимства), NEWH (Сеть индустрии гостеприимства), BAC (Ассоциация хлебопечения Канады) и Альянс гостеприимства Нью-йорка. Вот самые последние компании, которые присоединились к Feda (Ассоциация дистрибьюторов оборудования для пищевых продуктов): Ocsa (Ассоциация магазинов удобрений онтарио), WCSA (Western Convenience Stores Association) и рестораны Канады.

При этом, обсуждая соглашения, Host Milano фокусируется не только на Се- верной Америке, но на всех наиболее интересных рынках. В связи с чем, последнее соглашение было заключено с CEDA (Ассоциацией дистрибьюторов оборудования для кейтеринга и общественного питания), которая включает почти 100 дистрибьюторов в Великобритании. Испанская AFEHC (Asociación de Fabricantes Españoles Exportadores de Equipamientos para Hostelería y Colectividades) также работает в этом секторе. В то время как сотрудничество с двумя организациями, которые в течение некоторого времени активно и конструктивно выступали на миланской выставке, намерены продо жаться: FCSI (Foodservice Consultants Society International), в котором участвуют профессионалы, специализирующиеся на предоставлении консалтинговых услуг в индустрии общественного питания и гостеприимства во всем мире и SCA (специализированная ассоциация кофе), которая по состоянию на январь 2017 года слилась с SCAA (специализированная ассоциация кофе Америки) и SCAE (Европейская ассоциация производителей кофе).

Добро пожаловать!

Мы ждем Вас в Милане на Host Milano

Выставочный комплекс Fiera Milano

20–24 октября 2017

с 9:30 до 18:30 часов

www.host.fieramilano.it/en